Круглосуточные телефоны

Злоумышленники похитили у банка 1,6 миллиона рублей

Злоумышленники похитили у банка 1,6 миллиона рублей
16 декабря 2018 653

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России совместно с полицией Красноярского края при участии Росгвардии задержали подозреваемых в хищении через терминалы 1,6 млн рублей у одного из банков. Об этом сообщили в понедельник в МВД.

Ранее в дежурную часть муниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение от работников одной из кредитных организаций о том, что при пересчете денег были обнаружены фальшивые купюры номиналом 5 тыс. рублей.

«Сотрудники полиции установили, что двое злоумышленников внесли в банкомат в одном из супермаркетов Красноярска 332 отсканированные и распечатанные на специальной бумаге купюры, пополнив 12 различных счетов на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей. В дальнейшем они сняли часть денежных средств, используя другие терминалы», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (о краже в составе организованной группы либо в особо крупном размере).

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержаны двое жителей Московского региона в возрасте 25 и 30 лет. При обысках в их квартирах изъяты сотовые телефоны и банковские карты. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнила официальный представитель МВД.

Саркисов В.И. адвокат
Валерий Саркисов
уголовный адвокат

Способы подделки денежных купюр постоянно совершенствуются, поэтому на практике все чаще встречаются подобные ситуации. Добропорядочные граждане, снимающие деньги со счетов в банкоматах, должны внимательно проверять наличные деньги

arrow
×
Консультация адвоката
×
Отправить новость