Круглосуточные телефоны

Путин ограничил плановые проверки

Путин ограничил плановые проверки
16 января 2019 596

Президент Владимир Путин утвердил закон, который ограничивает в 2019–2020 годах проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса, следует из документа, опубликованного на портале правовой информации документа.

Закон исключает проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в малом бизнесе, кроме отдельных видов деятельности. Так, плановый контроль будет вестись на предприятиях, использующих производственные объекты с определенной категорией риска или опасности в рамках пробирного надзора, контроля обеспечения радиационной безопасности и использования атомной энергии, защиты гостайны и в других случаях.

По новому закону Федеральная антимонопольная служба не будет проводить проверки организаций, которые обеспечивают водоснабжение и водоотведение. При этом на региональном уровне плановые проверки таких предприятий сохраняются.

Саркисов В.И. адвокат
Валерий Саркисов
уголовный адвокат

Данная мера призвана дать смягчающий эффект на фоне поднятия налогов и ужесточения финансовой политики государства по отношению к бизнесменам. Но фактически законопроект будет иметь декларативный характер

arrow
×
Консультация адвоката
×
Отправить новость