Круглосуточные телефоны

Бизнесмены могут проверить свою налоговую нагрузку на сайте ФНС

Бизнесмены могут проверить свою налоговую нагрузку на сайте ФНС
3 марта 2019 713

Специальный калькулятор появился в сервисе ФНС «Прозрачный бизнес». Бизнесменам предлагают сравнить собственную налоговую нагрузку со среднеотраслевыми значениями.

Чтобы получить необходимую информацию, пользователям калькулятора сначала нужно выбрать налоговый период, вид экономической деятельности и субъект РФ. Потом им предложат указать сумму выплаченных налогов и дохода компании./p>

Как сообщили в пресс-службе ФНС, налоговая нагрузка – это один из ключевых показателей дисциплины налогоплательщиков. Показатель рассчитывается по всей организации, а также с учётом подразделений. Уровень нагрузки может меняться в зависимости от отрасли, масштабов компании и её расположения.

В сервисе также можно найти информацию о рентабельности продаж, уровне средней зарплаты. Последний показатель применяется для оценки рисков, которые возникают при расчёте страховых взносов и налога на доходы физических лиц.

Как считают в ведомстве, калькулятор позволит предпринимателям «увидеть себя глазами налоговых органов», а также повысить свою налоговую дисциплину и грамотность.

Саркисов В.И. адвокат
Валерий Саркисов
уголовный адвокат

Указанный сервис поможет предпринимателям выяснить, грозит ли им налоговая проверка. На то, что можно ждать визита инспекторов, будут указывать показатели, отклоняющиеся от среднестатистических

arrow
×
Консультация адвоката
×
Отправить новость